Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5





SERIE B Tutte le probabili formazioni dell’undicesima giornata in programma  questa sera (20,30 l’inizio dei dieci match in programma)

BARI-PESCARA

BARI (4-3-3): Donnarumma, Salviato, Rossini, Contini, Calderoni, Defendi, Romizi, Donati, Galano, Caputo, De Luca.
PESCARA (3-5-2): Fiorillo, Cosic, Zuparic, Pesoli, Pucino, Bjarnason, Salamon, Nielsen, Grillo, Maniero, Melchiorri.

BRESCIA-CROTONE

BRESCIA (3-5-1-1) Minelli, Ant. Caracciolo, Lancini, Di Cesare, Sestu, Bentivoglio, H’Maidat, Benali, Zambelli, Sodinha, Valotti
CROTONE (4-3-3) Caio Secco, Balasa, Dos Santos, Cremonesi, Modesto, Dezi, Minotti, Maiello, Ciano, Torregrossa, Oduamadi

CARPI-TERNANA

CARPI (4-4-1-1) Gabriel, Pasciuti, Suagher, Romagnoli, Gagliolo, Letizia, Porcari, Bianco, Lollo, Concas, Mbakogu
TERNANA (4-3-1-2) Sala, Fazio, Bastrini, Masi, Popescu, Viola, Eramo, Gavazzi, Falletti, Ceravolo, Boijnov

CATANIA-VIRTUS ENTELLA

CATANIA (4-3-3): Frison, Peruzzi, Capuano, Sauro, Monzon, Martinho, Rinaudo, Marcelinho, Rosina, Calaiò, Cani.
VIRTUS ENTELLA (4-4-2): Pelizzoli, Iacoponi, Cesar, Russo, Lewandowski, Di Tacchio, Botta, Costa Ferreira, Battocchio, Sansovini, Litteri

CITTADELLA-LIVORNO

CITTADELLA (4-3-1-2) Valentini, Cappelletti, Pellizzer, Scaglia, Barreca, Busellato, Lora, Minesso, Sgrigna, Gerardi, Coralli
LIVORNO (4-3-3) Mazzoni, Ceccherini, Lambrughi, Bernardini, Gemiti, Moscati, Biagianti, Djokovic, Siligardi, Galabinov, Cutolo

FROSINONE-VARESE

FROSINONE (4-4-2) Zappino, Zanon, Schiavi, Bertoncini, Ciofani, Gessa,  Altobelli, Musacci, Masucci, Dionisi, Curiale
VARESE (4-4-2) Bastianoni, Fiamozzi, Rea, Simic, De Vito, Zecchin, Blasi, Capezzi, Scapinello, Miracoli, Lupoli

PERUGIA-AVELLINO

PERUGIA (3-5-2) Provedel, Goldaniga, Flores, Rossi, Crescenzi, Fazzi, Taddei, Verre, Vinicius, Falcinelli, Perea
AVELLINO (3-5-2) Gomis, Pisacane, Chiosa, Vergara, Regoli, Arini, D’Angelo, Kone, Zito, Arrighini, Castaldo

SPEZIA-LATINA

SPEZIA (3-5-2) Chichizola, Datkovic, Piccolo, Valentini, Milos, Juande, Brezovec, Bakic, Migliore, Giannetti, Ardemagni
LATINA (3-5-2) Farelli, Brosco, Cottafava, Bruscagin, Angelo, Crimi, Viviani, Bruno, Milani, Sforzini, Pettinari

VICENZA-MODENA

VICENZA (3-5-2) Bremec, Garcia, Gentili, Figliomeni, Laverone, Sciacca, Di Gennaro, Moretti, Sampirisi, Cocco, Lores Varela
MODENA (4-4-2) Pinsoglio; Marzorati, Tonucci, Cionek, Manfrin; Nizzetto, Salifu, Schiavone, Rubin; Beltrame, Ferrari

VIRTUS LANCIANO-PRO VERCELLI

VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Nicolas, Conti, Aquilanti, Troest, Mammarella, Vastola, Paghera, Di Cecco, Piccolo, Cerri, Gatto
PRO VERCELLI (4-3-3) Russo, Germano, Cosenza, Coly, Scaglia, Scavone, Emmanuello, Ronaldo, Marchi, Belloni, Di Roberto

About Fattore Campo

Appassionati di tecnologia e calcio danno sfogo alla creatività scrivendo per fattorecampo.com
«
Next
Post più recente
»
Previous
Post più vecchio

Nessun commento:

Post a Comment


Top